Equipo Docente y Asistentes de la Educación

Equipo Docente Enseñanza Media

 

Primera fila (de pie, de izquierda a derecha)  Michel Soriano, Nelson Ahumada, Alex Reveco, Paola Pizarro, Paulina Quijada, Arturo Román, Pablo Iturriaga y Adolfo Delgado. Sentadas (de izquierda a derecha) Muriel Bravo, Valentina Monardes, Andrea Sidgman, Carolina Roa, Andrea Quezada, Nicole Besoaín, Andrea González, Yohalid Manríquez, M. Teresa Guerrero y Margarita Queiruga. 

                                                      

 Equipo Docente Enseñanza Prebásica y Básica

                                                          

Primera fila (de pie, de izquierda a derecha) Michel Soriano, Alex Reveco, Matías Romero, Marcela Ruiz, Paola Pizarro, Bárbara Quintero, Yohalid Manríquez, Macarena Alarcón, Macarena Cabello, Bernardita Reyes. Sentadas (de izquierda a derecha) Roxana Huenulaf, Constanza Rencoret, Andrea Sidgman, Catalina López, Amada Ormeño, Valeria Leiva, Bernardita Müller, Francisca Edwards,     Paulina Barra, Verónica Miranda, Myriam Figueroa, Daniela Bilbao.

                                                                    Departamento de Formación y Pastoral

Jefa de Formación y Pastoral: María Esther Mediano Rojas

Inspectoría

  • Carlos Contreras Sepúlveda
  • María Carolina Méndez Parodi
  • Claudia Osorio Aldama 
  • Raimundo Arrau Sepúlveda

Enfermería

  • Marcia Manzano Raddatz                                                                                                               
 
   
Orientación
  • Paulina Muñoz Alarcón

Catequesis y Religión

  • Andrea Quezada Arancibia
  • Bernardita Reyes Guarda
  • June Bustamante Creager

                                                  Departamento Administración

  • Jefa de Administración y RR.HH: Sra. María Paz Mac-Auliffe Prieto
  • Secretaria y Encargada de Admisión:  Sra. Claudia Soza Leyton 
  • Asistente Administrativo: Sr. Eduardo Avello Saez
                                                                                                     

                                       Claudia Soza (Admisión y Secretaría) Patricio Cornejo (Recaudación y Cobranzas) Marcia Manzano (Enfermería)

  Biblioteca

  • María Ignacia Herrera Echeverría

 

 Personal Auxiliar y de Servicios

  • Juan Carlos Castro Opazo
  • Mamerto Hernández Concha
  • Nancy Beatriz Benavides Contreras
  • Julia Amalia Peralta Araya
  • Claudia Cecilia Perini Oyarzún
  • Marco Antonio Ramírez Pardo